Возрождение легенды - GEMBALLA представляет TORNADO
13 декабря 2010

Возрождение легенды - GEMBALLA представляет TORNADO

За последние 30 лет, имя GEMBALLA стало синонимом уникальной персонализации автомобилей Porsche в наивысшем качестве исполнения. Возрожденное тюнинг-ателье с мировым именем с гордостью анонсирует дебют TORNADO- серии комплектаций, которые будут собираться по индивидуальным заказам, на платформе нового Porsche Cayenne 958.
Выпуск TORNADO приурочен к 30-ти летнему юбилею компании GEMBALLA в 2011 году.
Только 30 номерных комплектаций GEMBALLA TORNADO будет выпущено в ограниченной серии, что делает автомобиль особо уникальным и эксклюзивным.

Этот, захватывающий дух автомобиль, знаменателен не только тем, что это первое творение возрожденной знаменитой марки, но также и тем, что его легкие и прочные новые кузовные панели из карбона являются лучшим доказательством значительного опережения прочих ведущих игроков индустрии тюнинга, и поднимают планку для эксклюзивных авто-производителей.
Большинство кузовных панелей TORNADO, кроме крыши, задних стоек, четверти задних крыльев и задней двери, заменены на карбоновые. Полностью новые карбоновые модули дверей, спроектированы, как прямая замена заводских стальных дверей. Общий выигрыш по массе составил порядка 70 кг, в сравнении с оригинальными стальными панелями и бамперами из полиуретана.

Двигатель TORNADO серьезно модифицирован, получив прибавку мощности +35-40%, что составляет около 675-700 л.с. Проектное увеличение крутящего момента -на 30% или  около 1000Nm - подразумевает также серьезное усиление деталей трансмиссии.

Как и во всех автомобилях GEMBALLA, интерьер также будет  особенным, полностью. новый дизайн, характеризующийся сочетанием элегантности с функциональностью. Благодаря использованию самых современных и эксклюзивных материалов, концепция интерьера представляет собой гармоничное сочетании «оазиса роскоши» уровня современной супер-яхты, с технологичностью кокпита реактивного истребителя !

Также в комплектацию входят  ультра-легкие моноблочные колесные диски диаметром 22”, которые весят ничуть не больше стандартных 20-ти дюймовых колес.
 Новая тормозная система, разработанная совместно с компанией Brembo и превосходящая по своим техническим характеристикам даже знаменитую Porsche Ceramic Composite Brake (PCCB) завода-производителя.

 Представительство GEMBALLA в Украине - Авто-ателье PRO-TUNING-принимает активное и непосредственное участие в проектах возрождающейся легендарной марки. Дизайнерский отдел и мастера интерьерного цеха PRO-TUNING участвуют в разработке концепций и последующем производстве интерьеров автомобилей. Инженерный департамент участвует в создании элементов систем увеличения мощности двигателей. В программу сотрудничества, помимо прочего, входит оказание консалтинговых и маркетинговых услуг, а также непосредственное
 участие в продвижении продукции, помимо Украины, на рынках, России и СНГ.

 Тематический сайт проекта: www.pro-tuning.com.ua/tornado/index.html

 Полный текст официального пресс-релиза с описанием проекта Вы можете скачать здесь:

Завантажити файл

Новини

ARB BED RACK
ARB BED RACK
Ford Ranger/Raptor 2022+ / Toyota Hilux 2015+ ARB Bed Rack — це система кріплення на кузов пікапа, яка забезпечує різноманітні рішення для зберігання та транспортування...
ПАРАБОЛІЧНІ РЕСОРИ ТА КОМПЛЕКТ ПНЕВМОПОДУШОК ДЛЯ TOYOTA HILUX
ПАРАБОЛІЧНІ РЕСОРИ ТА КОМПЛЕКТ ПНЕВМОПОДУШОК ДЛЯ TOYOTA HILUX
Перед командою OME було поставлене завдання переосмислити конструкцію листової ресори і максимально збільшити комфорт ресорних пікапів, і в той же час дозволити водієві безпечно...