Brembo начинает борьбу с фальсификатом
11 января 2016

Brembo начинает борьбу с фальсификатом

Новая программа борьбы с подделками защитит покупателей продукции Brembo High Performance и Racing

Италия, Ноябрь 2015 – компания Brembo анонсировала новый подход в обеспечении безопасности покупателей тормозных компонентов из линеек High Performance и Racing, призванный защитить их от подделок. Каждый продукт из этих линеек теперь комплектуется защитной скретч-картой и паспортом качества.

Скретч-карта запечатана в специальном отделении внутри коробки с продуктом вместе с инструкцией по ее использованию. Стерев защитный слой на карте, покупатель обнаружит шестизначный цифровой код, который он должен ввести на сайте www.original.brembo.com, вместе с номером самой скретч-карты, типом тормозного оборудования и страной, где была приобретена деталь. Это позволит покупателю моментально убедиться в оригинальном происхождении его продукта. Введя дополнительную информацию, такую как адрес электронной почты и модель своего автомобиля или мотоцикла, покупатели смогут также загрузить сертификат соответствия в формате PDF.

Если же программа на сайте не выдает результат, то покупателя просят ввести дополнительную информацию, чтобы специалисты компании Brembo могли немедленно приступить к расследованию и определить источник фальсификата.

Защитная карта поставляется в комплекте со следующими продуктами Brembo High Performance и Brembo Racing для автомобилей: спортивные тормозные диски, тормозные диски Turismo и полные тормозные системы Gran Turismo. Для мотоциклов карта поставляется с тормозными суппортами, тормозными дисками, главными тормозными цилиндрами и цилиндрами сцепления.

Более того, в комплекте с тормозными системами поставляется сертификат качества, который позволяет дополнительно подтвердить оригинальное происхождение продукта. Компания также будет использовать защитную ленту для упаковки коробок, чтобы обеспечить дополнительную защиту продукции по дороге от завода к конечному покупателю.

Данная инициатива является ответом мирового лидера в производстве спортивных тормозных систем на проблему, которая возникла в последние несколько лет. Как и многие другие мировые бренды, продукция Brembo постоянно копируется и фальсифицируется, особенно это касается спортивной линейки продукции, благодаря которой компания заработала свою репутацию в мире авто и мотоспорта. Благодаря всемирной известности и узнаваемости многие покупатели хотят установить продукцию Brembo на свои автомобили или мотоциклы. Именно поэтому, проблема фальсификата особенно остро стоит для итальянской компании, особенно на некоторых азиатских рынках, где автомобильные комплектующие не подвергаются такому тщательному тестированию, как на остальных рынках.

Благодаря содействию местных дилеров компании Brembo удалось улучшить ситуацию на этих рынках. Также компания Brembo предприняла ряд юридических мер против производителей подделок и четко дала понять, что это не просто банальный коммерческий вопрос. Тормозная система это важный компонент активной безопасности и, зачастую, дешевые подделки оказываются крайне опасными, так как производятся из некачественных материалов и не проходят должного тестирования.

Компания Brembo полностью контролирует весь производственный процесс, от «сырого» материала и до конечного продукта, и гарантирует высокое качество своей продукции.

Люди, которые покупают продукцию Brembo, могут быть уверены, что эти компоненты обеспечат высокую производительность и безопасность в эксплуатации, а также качество исполнения на всех стадиях производства.

Новини

ARB BED RACK
ARB BED RACK
Ford Ranger/Raptor 2022+ / Toyota Hilux 2015+ ARB Bed Rack — це система кріплення на кузов пікапа, яка забезпечує різноманітні рішення для зберігання та транспортування...
ПАРАБОЛІЧНІ РЕСОРИ ТА КОМПЛЕКТ ПНЕВМОПОДУШОК ДЛЯ TOYOTA HILUX
ПАРАБОЛІЧНІ РЕСОРИ ТА КОМПЛЕКТ ПНЕВМОПОДУШОК ДЛЯ TOYOTA HILUX
Перед командою OME було поставлене завдання переосмислити конструкцію листової ресори і максимально збільшити комфорт ресорних пікапів, і в той же час дозволити водієві безпечно...