5 способов понять, что перед Вами подделка «под Brembo»
09 июня 2016

5 способов понять, что перед Вами подделка «под Brembo»

Все их хотят, все их ищут: у тормозов Brembo миллионы почитателей по всему миру. Но именно потому, что их предпочитают наиболее грамотные водители, автомобильные системы Brembo иногда копируются фальсификаторами, которые ставят клеймо Brembo на свою продукцию.

Имитируется только внешний вид, потому что эти производители не в состоянии воспроизвести качество работы систем Brembo. Проблема в том, что ничего не подозревающий покупатель понимает, что приобрел подделку, лишь когда начинает ее использовать: только тогда вы отдаете себе отчет в том, что были обмануты, но за это время продавец уже испарился.

Чтобы не попасть в подобную ситуацию, от которой никто не застрахован воспользуйтесь пятью советами, помогающими отличить оригинальную продукцию Brembo от контрафакта. Надпись «изготовлено Brembo» не является официальной гарантией изделия. Вот признаки того, что перед вами подделка.

1) Идентификационная («антиконтрафактная») карта

Первый и самый надежный признак того, что перед вами поддельное изделие Brembo - отсутствие идентификационной карты.  Запчасти Brembo High Performance (как для автомобилей, так и для мотоциклов) всегда поставляются с такой картой. Если у изделия нет антиконтрафактной карты, вероятно оно поддельное. Карта вкладывается в запечатанный конверт вместе с инструкциями. Покупатели должны стереть серебристый слой на обратной стороне. Под ним находится 6-значный код, который следует ввести на сайте www.original.brembo.com, чтобы убедиться, что компонент является оригинальным. Проверку можно выполнить непосредственно в магазине, поскольку соединиться с сайтом можно также со смартфона.

2) Продажа только суппортов

Если кто-то пытается продать вам только суппорты Brembo, без других компонентов комплекта, вы определенно имеете дело с подделкой. Если речь идет об автомобильной продукции, Brembo никогда не выпускает в продажу суппорты отдельно от других составляющих комплекта, в который входят диски, суппорты, крепежные скобы и колодки).  Фальсификаторы же часто продают только суппорты, что не предусмотрено программами продаж Brembo, считающей, что продажа суппортов отдельно от других компонентов тормозной системы, таких как диски или крепеж - неправильное решение.  Хотя внешний вид суппорта обманчив, поскольку они похожи на оригинал, их технические характеристики совершенно не соответствуют оригинальному изделию Brembo. В некоторых случаях фальсификаторы перепродают суппорты первичной комплектации или оригинальные запчасти первичной комплектации, перекрасив их. И в этом случае мы сталкиваемся с потенциально опасной продукцией. Суппорт, хотя и произведенный Brembo, предназначен для использования в качестве ОЕ-комплектующего определенного транспортного средства и непригоден для установки на другом автомобиле, потому что его технические характеристики не соответствуют требующимся для данного автомобиля. 

3) Цена

Если изделие, выдаваемое за продукцию Brembo, продается по цене существенно более низкой по сравнению с установленной другими продавцами, спросите себя, с чего бы это вдруг. Это может быть попыткой продать контрафакт - менее дорогой некачественный продукт, на который налепили этикетку Brembo. Если есть сомнения, спросите продавца о причине большой скидки.

4) Дистрибьютор

Когда вы приобретаете компонент тормозной системы, всегда узнавайте о надежности продавца и его деятельности. Другими словами, если у вас есть какие-либо сомнения, проверьте является ли продавец клиентом официального дистрибьютора Brembo. Позвоните дистрибьютору Brembo в вашей стране и спросите, сотрудничает ли он с продавцом, у которого вы собираетесь приобрести изделие. Полный список официальных дистрибьюторов Brembo можно найти по этому адресу: www.brembo.com/it/auto/uso-sportivo/distributori. Если дистрибьютор Brembo никогда не слышал о продавце, поменяйте его.

5) Каталог

Иногда на рынок поступают компоненты тормозной системы Brembo, которые компания никогда не продавала. Brembo, на самом деле, поставляет на рынок тормозные системы для апгрейда не любых автомобилей; а только для определенных моделей и исключительно после того, как эти системы были разработаны и тщательно испытаны. 

В случае сомнений, у Вас всегда есть возможность изучить каталог Brembo на нашем сайте с перечислением моделей автомобилей, для которых Brembo предусматривает апгрейд тормозных систем. Если вашего автомобиля нет в этом перечне, значит компонент, который вам хотят продать, скорее всего, подделка, или неправильно собранный комплект. Вся без исключения продукция Brembo присутствует в каталоге. Чтобы развеять сомнения вы и в этом случае можете проверить изделие у дистрибьютора Brembo своей страны. В Украине официальным и эксклюзивным представителем тормозных систем Brembo GT/GT-R является компания «4х4 Офф-роуд Центр». 

Новини

ARB BED RACK
ARB BED RACK
Ford Ranger/Raptor 2022+ / Toyota Hilux 2015+ ARB Bed Rack — це система кріплення на кузов пікапа, яка забезпечує різноманітні рішення для зберігання та транспортування...
ПАРАБОЛІЧНІ РЕСОРИ ТА КОМПЛЕКТ ПНЕВМОПОДУШОК ДЛЯ TOYOTA HILUX
ПАРАБОЛІЧНІ РЕСОРИ ТА КОМПЛЕКТ ПНЕВМОПОДУШОК ДЛЯ TOYOTA HILUX
Перед командою OME було поставлене завдання переосмислити конструкцію листової ресори і максимально збільшити комфорт ресорних пікапів, і в той же час дозволити водієві безпечно...